Menu icoMenu232Dark icoCross32Dark
<
>

Saisons :  2021/2022 – 2019/2020 – 2018/2019 – 2017/2018 – 2016/2017 – 2015/2016 – 2014/2015 – 2013/2014 – 2012/2013 – 2011/2012 – 2010/2011 – 2009/2010 – 2008/2009

GRADES 2021/2022

Nom

Prénom

Grade

Discipline

Aramendy

Alban

5ème Dan

Kendo

Guelaia

Ghais

5ème Dan

Kendo

Vidard

Nicolas

4ème Dan

Kendo

Ozaki

Shunsuke

4ème Dan

Kendo

Ambrassi

Anthony

4ème Dan

Kendo

Costantino

Thibault

3ème Dan

Kendo

Ouayo

Frédéric

3ème Dan

Kendo

Maupu

Jade

1er Dan

Kendo

Emery

Mollie

1er Dan

Kendo

Wang

Shuting

1er Dan

Kendo

Tanzilli

Patrick

3ème Dan

Kendo

 

 

 

GRADES 2019/2020

Nom

Prénom

Grade

Discipline

Bourlet

Tyfanie

3ème Dan

Kendo

 

 

GRADES 2018/2019

Nom

Prénom

Grade

Discipline

Amouroux

Vincent

5ème Dan

Kendo

Inoue

Masayo

5ème Dan

Kendo

Murillo Rincon

Veronica

3ème Dan

Kendo

Gillet

Pierre-Emmanuel

3ème Dan

Kendo

Fillion

Christophe

2ème Dan

Kendo

Tanzili

Patrick

2ème Dan

Kendo

Baysse

Julien

2ème Dan

Kendo

Chaprier

Benjamin

1er Dan

Kendo

Ademi

Adem

1er Dan

Kendo

 

 

GRADES 2017/2018

Nom

Prénom

Grade

Discipline

Vanpeene

Jan

5ème Dan

Kendo

Craipeau

Marion

4ème Dan

Kendo

Mieral

Axel

4ème Dan

Kendo

Ozaki

Shunsuke

3ème Dan

Kendo

Ambrassi

Anthony

3ème dan

Kendo

Cadic

Erwan

2ème dan

Kendo

Costantino

Thibault

2ème dan

Kendo

Ouayo

Frédéric

2ème dan

Kendo

Sibut

Jean-Baptiste

1er dan

Kendo

Tanzili

Patrick

1er dan

Kendo

Baysse

Julien

1er dan

Kendo

Fillion

Christophe

1er dan

Kendo

Fiume

Gabriel

1er dan

Kendo

Lamy

Diane

4ème dan

Iaido

 

 

GRADES 2016/2017

Nom

Prénom

Grade

Discipline

Pouyfaucon

Philippe

3ème Dan

Kendo

Maderna

Brice

3ème Dan

Kendo

Gillet

Pierre-Emmanuel

2ème Dan

Kendo

Ouayo

Frédéric

1er Dan

Kendo

Costantino

Thibault

1er Dan

Kendo

Gibeaux

Vincent

2ème dan

Iaidô

Charnay

Laurent

1er dan

Kendo

Cadic

Erwan

1er dan

Kendo

Guelaia

Ghais

4ème dan

Kendo

Leites

Fabien

4ème dan

Kendo

Staskowiak

Daniel

5ème dan

Kendo

 

 

GRADES 2015/2016

Nom

Prénom

Grade

Discipline

Sanchez

Damien

4ème dan

iaidô

Gibeaux

Vincent

1er dan

iaidô

Rauch

Jean-François

3ème dan

iaidô

Vohan

Théo

1er dan

kendô

Carles

Jean-Claude

1er dan

kendô

Villiers

Cédric

1er dan

kendô

Murillo Rincon

Veronica

2ème dan

kendô

Ambrassi

Anthony

2ème dan

kendô

Rauch

Jean-François

4ème dan

kendô

Vilette

Luc

5ème dan

kendô

Gadaix

Bernard

3ème dan

iaidô

 

 

 

GRADES 2014/2015

Nom

Prénom

Grade

Discipline

Aramendy

Alban

4ème dan

kendô

Jovial

Mélancolie

4ème dan

kendô

Lin

Li Chin

4ème dan

kendô

Glaster

Emmanuel

3ème dan

kendô

Pontier

Etienne

3ème dan

kendô

Piat

Guilhem

4ème dan

kendô

Lamy

Diane

3ème dan

kendô

Ambrassi

Anthony

1er dan

kendô

Lamy

Diane

3ème dan

iaidô

Pignolet

Philippe

2ème dan

iaidô

 

 

GRADES 2013/2014

Nom

Prénom

Grade

Discipline

Guelaïa

Ghaïs

3ème dan

kendô

Craipeau

Marion

3ème dan

kendô

Cotte

Jean-Marie

2ème dan

kendô

Maderna

Brice

2ème dan

kendô

Pontier

Jean-Luc

1er dan

kendô

Bernès

Anselme

1er dan

kendô

Rauch

Jean-François

2ème dan

iaidô

Pignolet

Philippe

1er dan

iaidô

 

 

GRADES 2012/2013

Nom

Prénom

Grade

Discipline

Ponteau

Pascal

6ème dan

kendô

Dessirieix

Aiko

5ème dan

kendô

Nsuka

Yves

5ème dan

kendô

Rauch

Jean-François

3ème dan

kendô

Villette

Cédric

3ème dan

kendô

Craipeau

Marion

2ème dan

kendô

Lamy

Diane

2ème dan

kendô

Villette

Blandine

2ème dan

kendô

Bon

Laurence

2ème dan

iaidô

Lamy

Béatrice

2ème dan

iaidô

Lamy

Diane

2ème dan

iaidô

Barillet

Antoinette

2ème dan

iaidô

Da Encarnacao

Anthony

2ème dan

iaidô

Arnaud

Gérard

2ème dan

iaidô

Massano

Tony

1er dan

kendô

Rauch

Jean-François

1er dan

iaidô

Montagnier

Philippe

1er dan

iaidô

 

GRADES 2011/2012

Nom

Prénom

Grade

Discipline

Grausem

Jean-Luc

7ème dan

kendô

Destandau

Nicolas

5ème dan

kendô

Tochon

Christian

5ème dan

kendô

Beaumont

Alain

4ème dan

kendô

Vilette

Luc

4ème dan

kendô

Lafont

Charles

3ème dan

iaidô

Sanchez

Damien

3ème dan

iaidô

Guelaia

Ghaïs

2ème dan

kendô

Nguyen

Koa Duc

2ème dan

kendô

Pontier

Etienne

2ème dan

kendô

Pouyfaucon

Philippe

2ème dan

kendô

Vacher

Sabine

2ème dan

kendô

Gadaix

Bernard

2ème dan

iaidô

Wetterwald

Philippe

2ème dan

kendô

Arnaud

Gérard

1er dan

iaidô

Lamy

Diane

1er dan

kendô

Laravine

rudy

1er dan

kendô

Mas-Stuart

Louise

1er dan

kendô

Lamy

Béatrice

1er dan

iaidô

Bon

Laurence

1er dan

iaidô

Da Encarnacao

Anthony

1er dan

iaidô

Martin

Serge

1er dan

iaidô

Vanpeene

Jan

1er dan

iaidô

Lamy

Diane

1er dan

iaidô

Barillet

Antoinette

1er dan

iaidô

 

GRADES 2010/2011

Nom

Prénom

Grade

Discipline

Aubin

Cédric

3ème dan

iaidô

Chevallier

Gérard

5ème dan

iaidô

 

 

GRADES 2009/2010

Nom

Prénom

Grade

Discipline

Sanchez

Damien

2ème dan

iaidô

Lafont

Charles

2ème dan

iaidô

Aramendy

Alban

3ème dan

kendô

 

 

GRADES 2008/2009

Nom

Prénom

Grade

Discipline

Sanchez

Damien

1er dan

iaidô

Aubin

Cédric

2ème dan

iaidô